Благочинный Архангельского округа совершил Литургию в храме села Камышово в день престольного праздника

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия, в храме во имя равноапостольного великого князя Владимира села Камышово Дергачевского района благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин в сослужении настоятеля храма священника Владимира Заграничнова  Божественную Литургию.

По окончании Литургии протоиерей Стахий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился с проповедью. Он зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 1030-летием Крещения Руси. «Но не принадлежность к православной культуре лишь по рождению делает нас христианами. Быть православным христианином — это не дань традиции из «любви к отеческим гробам» и национальной истории. Быть православным христианином — это в первую очередь сознательный выбор жизненного пути, это непрестанное искание Христа и Его правды. Подобно тому как равноапостольный князь Владимир, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового (Кол. 3:9-10), навсегда отдал свое сердце Господу Иисусу, так и мы, помня, какого мы духа (Лк. 9:55), призваны быть не слышателями только, но исполнителями слова (Иак. 1:22), вполне осознавая, что жизнь наша сокрыта со Христом в Боге (Кол. 3:3)», – в частности отмечается в послании.

Затем протоиерей Стахий поздравил с днем тезоименитства настоятеля храма священника Владимира Заграничнова.