В нашем храме состоялась духовная вечеря, посвященная 1030-летию Крещения Руси

29 июля в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки состоялась духовная вечеря, посвященная равноапостольному великому князю Владимиру и 1030-летию Крещения Руси. Началась встреча с  приветственного слова настоятеля храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерея Стахия Жулина. Батюшка рассказал прихожанам о значении Крещения Руси и о том, как событие тысячелетней давности изменило ход истории нашего государства.

Участники встречи посмотрели видеофильм, который повествует о том, как равноапостольный великий князь Владимир принял решение об избрании для себя и для своего государства нового вектора пути – христианства. После просмотра была проведена викторина, во время которой прихожане отвечали на вопросы о Крещении Руси.