Божественная Литургия в нашем храме в день престольного праздника

29 августа, в день празднования Феодоровской иконе Божией Матери, в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери были совершены водосвятный молебен, Божественная Литургия и крестный ход вокруг храма. После богослужения настоятель храма протоиерей Стахий Жулин поздравил прихожан с престольным праздником, отметив, что это особая дата для нашего храма и всех Озинок.

«Образ Пресвятой Богородицы, в честь которой построен наш храм, напрямую связан с первым храмом в Озинках – храмом Царственных Страстотерпцев, и еще более – со всей историей всего нашего государства. Мы радуемся, что Божия Матерь «в молитвах Неусыпающая», несмотря на то, что свершился праздник Успения. Всех призываю к молитве, чтобы Пресвятая Богородица покрыла наш поселок Своим омофором и привела всех жителей в наш храм. Поэтому мы должны не останавливаться в деле молитвы и духовной жизни», – отметил батюшка в проповеди.