Престольный праздник в храме села Балаши

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Балаши Озинского района отметил престольный праздник. После Божественной Литургии настоятель храма священник Сергий Жупиков поздравил прихожан с праздником, пожелал здоровья и всех Божиих благ.

В завершение проповеди отец Сергий привел слова проповедника XIX века протоиерея Родиона Путятина: «Когда вы печальны, не веселы, когда скорбите, унываете, то не затрудняйтесь узнавать, отчего это. Это просто оттого, что вы забыли, что Господь с вами. Да, если бы вы помнили, что Ты со мной, Господи, вы бы не скорбели, не унывали так. Я бы был спокоен и радовался духом, моя бы и печаль в радость мне обращалась, мои бы и слезы были для меня слезами утешения. О, я бы и при скорбях смертельных весело пел тогда с царем-пророком (Пс. 22:4): аще и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси. Итак, поя Божией Матери: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, будем помнить, что и мы все бы радовались духом, если бы не забывали, что Господь с нами.»

После богослужения состоялось праздничное чаепитие.