Клирик нашего храма принял участие в духовно-просветительской конференции в г. Ершове

20 декабря в школе № 2 г. Ершова прошла I районная духовно-просветительская конференция «Взаимодействие церкви и светских общеобразовательных организаций в области духовно-нравственного воспитания». Участниками конференции, организованной управлением образования администрации Ершовского района и храмом во имя святителя и чудотворца Николая, стали работники образования со всего района.

В конференции принял участие клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священник Стахий Сахаров.

В ходе выступлений и дискуссии состоялся обмен практическими наработками и обсуждение широкого круга вопросов, связанных с нравственным воспитанием детей и молодежи. Также собравшиеся рассмотрели возможность преподавания «Основ православной культуры» не только в четвертых классах средней школы, но и для детей более старшего возраста.

Собравшиеся пришли к единодушному мнению, что педагогам школ и  детских садов, работающих с православным компонентом, необходимо повышать свой уровень знания Церковной жизни.

В работе конференции также приняли участие настоятель храма во имя святителя и чудотворца Николая священник Кирилл Бауков, настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила пос. Дергачи священник Стахий Лобачев, педагоги воскресной школы «Вера».

По материалам сайта Покровской епархии «Православное Заволжье»