Настоятель нашего храма принял участие в памятном мероприятии

15 февраля в р.п. Озинки состоялось памятное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана «Присяге воинской верны».

В этот день состоялось возложение цветов к памятнику воинов-интернационалистов, прозвучал колокольный звон в память о тех, кто достойно исполнил свой долг перед Отечеством.

Затем в актовом зале детской школы искусств прошел вечер памяти «Присяге воинской верны». На встрече присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане и их близкие, члены общественных организаций, представители районной администрации, юные патриоты.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Озинского муниципального района А.А. Галяшкина, она вручила благодарственные письма и медали «В честь 30-летия завершения выполнения задач 40-ой армией в Афганистане».

Настоятель храма в честь Феодоровской иконы  Божией Матери, член районного Общественного совета протоиерей Стахий Жулин поздравил всех с праздником Сретения Господня и отметил, что в этот день также чествуют православную молодежь. Отец Стахий напомнил о том, что

мы не должны никогда забывать о подвиге воинов-интернационалистов и достойно воспитывать последующее поколение.

Ветеранов афганских событий также поздравили председатель районной общественной организации «Боевое братство» А.В. Чеченев, председатель Общественного совета П.И. Романчук, председатель Совета ветеранов войны и труда В.И. Зимин, начальник пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в р.п. Озинки подполковник Д.В. Лютов, участники патриотического клуба села Старые Озинки «Форпост».

В концертной программе прозвучали патриотические песни в исполнении вокально-хоровой группы «Ветеран», А. Леонова, Ю. Лемешкиной, А. Воропаевой, И. Сапараева, Ю. Маштаковой, Х. Алиева, А. Лукошкиной и В. Симаковой.