В поселке Ветеран состоялась ежегодная пасхальная встреча

29 апреля в поселке Ветеран Озинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению: «Вот и Пасха: запах воска, запах теплых куличей!». Его организовали сотрудники муниципального Дома для ветеранов.

Открыл встречу клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священник Стахий Сахаров. «От всей души поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения и желаю вам, чтобы вы всегда памятовали о том, что Господь наш Иисус Христос даровал нам вечную жизнь», – подчеркнул отец Стахий.

Затем ведущие мероприятия рассказали об истории праздника Пасхи, его особенностях и народных традициях празднования.

Во время праздничного совместного чаепития отец Стахий подробно рассказал о самом главном догмате Православной Церкви – Воскресении Иисуса Христа. Жители поселка Ветеран задавали священнику вопросы о традициях праздника Светлого Христова Воскресения и различные вопросы о православной вере.

Такие пасхальные встречи на протяжении нескольких лет стали доброй традицией.