Школьникам и студентам была представлена выставка «Человеческий потенциал России»

15 и 16 мая в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери прошли просветительские беседы о традиционных семейных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России», организованного Покровской епархией.

Тематическую беседу для студентов 2 и 3 курсов Озинского лицея строительных технологий и сервиса и учащихся 8-х классов средней общеобразовательной школы провел клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священник Стахий Сахаров.

В ходе встречи батюшка рассказал, что семья является основой и фундаментом любого государства вне зависимости от времени и эпохи. «Крепкая семья – это идеал, к которому призван любой человек, поскольку брачный союз является богоустановленной истиной. И когда человек реализует Божественный замысел о семье, то есть правильно подходит к созданию семью, воспитанию детей, выбору нравственного ориентира, то в таком случае человек обретает настоящее семейное счастье, – отметил священник. – Чем больше в нашей стране создается семей, которые, прежде всего, ориентированы на нравственное созидание, тем успешнее развивается наше государство и многие нравственные проблемы исчезают».

Отец Стахий также говорил о том, что в наше время институт семьи переживает сложные времена: большое количество разводов, аборты, неправильное воспитание детей. Батюшка пожелал молодым ребятам более осознанно подходить к созданию семьи.

Мероприятие проведено в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.