Настоятель нашего храма принял участие в мероприятии «Семейная азбука»

15 мая в актовом зале средней общеобразовательной школы р.п. Озинки для учащихся 10-х классов специалисты отдела внестационарного обслуживания подготовили и провели мероприятие «Семейная азбука», посвященное Международному Дню семьи.

Большое впечатление на присутствующих произвело выступление настоятеля храма в честь Феодоровской Иконы Божией Матери протоиерея Стахия Жулина, который призвал в вопросах семейной жизни опираться на мудрость, понимание, терпение и взаимное уважение.

Специалисты отдела познакомили ребят с историей возникновения праздника, традициях его проведения, об отношении различных государств к этой дате. Молодежь получила информацию о государственной политике и различных программах, направленных на поддержку семьи.

Специалист-эксперт отдела ЗАГС по Озинскому району Е.И. Кулибабина познакомила старшеклассников со статистическими данными и положением дел в районе с рождаемостью, заключением и расторжением браков. Ребята в свою очередь высказали личное отношение к институту семьи, задали и сами ответили на ряд вопросов.

С большим интересом ребята слушали выступление Валентина Авдеевича Подовинникова, который прожил в браке со своей супругой Галиной Петровной 52 года.

Перед собравшимися выступили участники патриотического клуба «Бекет».