Праздничное мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры

26 мая в Детской школе искусств состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Открылся праздник пасхальными песнопениями, которые исполнил хор храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Настоятель храма протоиерей Стахий Жулин обратился со словами поздравлений, отметив, что благодаря составлению святыми братьями азбуки, у нас сохраняется богатая культура, традиции и обычаи, которые мы можем передать потомкам. «Без кириллицы не сохранилось бы нашей культуры. Лучшая наша благодарность – праздновать и беречь память святых Кирилла и Мефодия», – отметил батюшка.

Затем коллективы и солисты районного Дома культуры, а также  педагоги школы искусств исполнили народные песни.

В завершение мероприятия хор сотрудников Управления культуры и кино Озинского района исполнил многолетие.