Аксиньино храм: расписание богослужений

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино является значимым религиозным и культурным объектом Москвы. Его расписание богослужений устроено таким образом, чтобы охватить как можно больший круг прихожан и удовлетворить их духовные потребности.

Режим работы храма

Храм открыт ежедневно с 7:00 до 20:00, что позволяет верующим свободно посещать его в удобное для них время. Пастырская деятельность в храме организована с максимальным удобством для его посетителей, что особенно важно в больших городах.

Богослужения в будние дни

Ежедневные богослужения делятся на утренние и вечерние:

• Утренние богослужения: начало чтения Часов в 8:30, а Божественная Литургия в 9:00.
  • Вечернее богослужение начинается в 17:00.

Такое расписание позволяет прихожанам, работающим в различные смены, принять участие в богослужении и получить духовное наставление.

Богослужения в воскресные и праздничные дни

В воскресные и праздничные дни распорядок несколько отличается:

• Ранняя Божественная Литургия проводится в 7:00.
  • Поздняя Божественная Литургия в 10:00.

Такая организация богослужений позволяет обеспечить всем желающим возможность посетить храм и помолиться, независимо от их личных расписаний и обязательств.

Таинства

Храм также предоставляет возможность участия в различных таинствах, которые являются важными этапами в духовной жизни верующих:

• Крещение: Совершается ежедневно. Перед крещением проводятся две огласительных беседы для родителей и крестных, а также для взрослых, принимающих крещение. Первая беседа проходит каждую субботу в 17:30, вторая — каждое воскресенье в 17:30.
  • Венчание: Совершается в установленные Уставом дни после прохождения подготовительных бесед.
  • Елеоосвящение: Проводится во время постов, в дни, определенные настоятелем храма. Информация о конкретных датах публикуется на сайте храма и на информационном стенде в самом храме.
  • Отпевание: Совершается ежедневно по предварительной записи по телефону.

Социальная и образовательная деятельность

При храме активно функционируют Воскресная школа и молодежный клуб. Эти объединения направлены на духовное воспитание и образовательную деятельность среди прихожан всех возрастов.

Воскресная школа открыта для детей, где они могут изучать основы православной веры, участвовать в творческих мастер-классах и общаться со сверстниками. Молодежный клуб организовывает различные мероприятия и встречи, способствующие социализации и духовному росту молодежи.

Особые праздники и чтимые иконы

Важное место в жизни храма занимают престольные праздники:

• 10 декабря – праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Знамение». Это особо торжественный день, так как главный престол храма освящен именно в честь этой иконы.
  • 12 июля – день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день особенно вспоминается освящение правого придела храма.
  • 9 августа – день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, в честь которого освящен приставной престол.

Помимо престольных праздников, в храме почитаются иконы, к которым приходят верующие для молитвы и покаяния. Среди них:

• Икона Божией Матери «Знамение».
  • Икона Казанской Божией Матери.
  • Икона святителя Николая с частицей мощей.
  • Икона святителя Луки Крымского с частицей мощей.

Часовня и панихиды

При храме также действует часовня при колокольне бывшего Казанского женского монастыря, расположенного на Крондштадском бульваре, дом 33. Ежедневно в этой часовне проводятся молебны и панихиды, что дает возможность прихожанам вознести молитвы за упокой душ родных и близких.

Контактная информация

Для получения более подробной информации и записей на таинства, прихожане могут воспользоваться контактной информацией храма. Персонал храма всегда готов ответить на вопросы и предоставить необходимую помощь.

Адрес: Россия, г. Москва, ул. Крондштадский бульвар, д.33
Телефон: +7 (000) 123-45-67
Email: info@church.ru

Таким образом, храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино предоставляет своим прихожанам широкий спектр духовных услуг. Сбалансированное расписание богослужений, активная социальная деятельность и возможность участия в различных таинствах делают этот храм важным духовным центром для многих людей. Пастырская забота и практическая организация работы храма способствуют созданию теплой и поддерживающей атмосферы для всех его посетителей.