Андреевский монастырь: расписание богослужений

Андреевский ставропигиальный мужской монастырь в Москве является значимым духовным центром Русской Православной Церкви. Понимание расписания богослужений в этом монастыре важно для прихожан и посетителей. В этом разделе представлено актуальное расписание богослужений.

День Время Богослужение
Понедельник 05:00 Братский молебен, утренние молитвы, полунощница, правило монашеское
Понедельник 07:30 Часы, Литургия
Понедельник 17:00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 час
Вторник 05:00 Братский молебен, утренние молитвы, полунощница, правило монашеское
Вторник 07:30 Часы, Литургия
Вторник 17:00 Вечерня, Утреня, часы
Среда 05:00 Братский молебен, утренние молитвы, полунощница, правило монашеское
Среда 07:30 Часы, Литургия
Среда 17:00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 час
Четверг 05:00 Братский молебен, утренние молитвы, полунощница, правило монашеское
Четверг 07:30 Часы, Литургия
Четверг 17:00 Всенощное бдение
Пятница 07:30 Часы, Литургия
Пятница 17:00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 час
Суббота 05:00 Братский молебен, утренние молитвы, полунощница, правило монашеское
Суббота 07:30 Часы, Литургия
Суббота 09:30 Таинство елеосвящения (соборование)
Суббота 17:00 Всенощное бдение с литией
Воскресенье 08:30 Часы, Литургия
Воскресенье 17:00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 час

Андреевский монастырь выполняет обширную духовную и общественную миссию. Расположение монастыря в Москве делает его доступным для большого количества верующих, а богатая история и культурное наследие привлекают внимание исследователей и туристов.

Богослужения в монастыре проводятся ежедневно и учитывают разнообразные духовные потребности как монашествующих, так и мирян. Вечерние молитвы, утренние литургии и различные таинства — все это можно найти в расписании, актуальном на каждый день недели.

Поддержание и разведение духовной жизни, а также организационная работа в монастыре обеспечены усилиями духовенства, добровольцев и прихожан. Эти люди объединены стремлением сохранить традиции и продолжить многовековую историю Андреевского монастыря.