Андроников монастырь: расписание богослужений

Подворье Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря предлагает верующим ознакомиться с расписанием богослужений. Учитывая разнообразие служб, каждый сможет найти удобное время для посещения храмов и участия в литургии, исповеди и других религиозных обрядах.

В Андрониковом монастыре богослужения проводятся по следующему расписанию:

• Еженедельно:
    • Воскресенье:
      • 8:00 — Божественная литургия в Спасском соборе (многоголосное пение)
      • 9:00 — Божественная литургия в храме св. Димитрия Донского (знаменный распев)
    • Суббота:
      • 8:00 — Литургия в Спасском соборе (многоголосное пение)
    • Будние дни:
      • Богослужения в Спасском соборе согласно расписанию
  • Большие двунадесятые праздники:
    • 8:00 — Божественная литургия в Спасском соборе (многоголосное пение)
    • 9:00 — Божественная литургия в храме св. Димитрия Донского (знаменный распев)

Исповедь проводится во время богослужений. Крещение, венчание и отпевание совершаются по предварительной записи.

Спасский собор открыт для посещений ежедневно. Настоятели и духовенство Спасо-Андроникова монастыря всегда готовы приветствовать прихожан и оказать духовную поддержку.

Ниже приведены дополнительные сведения о проведении служб на текущей неделе:

Дата День недели Время Служба Храм/Собор
8 июля 2024 года Понедельник 17:00 Всенощное бдение Спасский собор (многоголосное пение)
9 июля 2024 года Вторник 8:00 Литургия Спасский собор (многоголосное пение)
10 июля 2024 года Среда 7:30 Утреня и Литургия Спасский собор (знаменный распев)
11 июля 2024 года Четверг 8:00 Литургия Спасский собор (византийское пение)
11 июля 2024 года Четверг 17:00 Всенощное бдение Спасский собор (многоголосное пение)
12 июля 2024 года Пятница 7:00 Ранняя литургия Спасский собор (многоголосное пение)
12 июля 2024 года Пятница 9:00 Поздняя литургия Спасский собор (знаменный распев)
13 июля 2024 года Суббота 8:00 Литургия Спасский собор (многоголосное пение)
13 июля 2024 года Суббота 17:00 Всенощное бдение Спасский собор (знаменный распев)
14 июля 2024 года Воскресенье 8:00 Ранняя литургия Спасский собор (многоголосное пение)