Анна Зачатьевский храм в Чехове: расписание богослужений

Анна Зачатьевский храм в Чехове – это не только историческая достопримечательность, но и важный духовный центр православной общины. Каждый день здесь проходят различные богослужения, способствующие духовному росту и укреплению веры прихожан. В данной статье представлено актуальное расписание богослужений храма.

Расписание богослужений с 15.07 по 28.07 2024 года

Дата Время Богослужение
15 июля 07:00 Божественная литургия
16 июля 18:00 Вечерня
17 июля 07:00 Божественная литургия
18 июля 18:00 Всенощное бдение
19 июля 09:00 Божественная литургия
20 июля 07:00 Утренняя молитва
21 июля 10:00 Божественная литургия
22 июля 18:00 Вечерня
23 июля 07:00 Божественная литургия
24 июля 18:00 Всенощное бдение
25 июля 09:00 Божественная литургия
26 июля 07:00 Утренняя молитва
27 июля 10:00 Божественная литургия
28 июля 18:00 Вечерня

Анна Зачатьевский храм, расположенный в городе Чехове, имеет долгую историю, впервые упоминания о селе Зачатьевское датируются 1628 годом. Сегодня храм продолжает активно функционировать, проводя ежедневные богослужения и различные мероприятия, направленные на духовное воспитание и поддержку прихожан.

Недавно в храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Ему сослужили представители духовенства и местной администрации. Среди участников богослужения также была начальник Управления развитием отраслей социальной сферы администрации г.о. Чехов О.Н.Щукина. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Кроме регулярных богослужений, храм активно участвует в жизни города. Так, в июне архиепископ Аксий вместе с представителями городской администрации возложили цветы к мемориалу Великой Отечественной войны и почтили память погибших минутой молчания.

Храм также проводит различные акции и мероприятия. В День Святой Троицы прошли Божественная литургия и великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв, а в день Входа Господня в Иерусалим дети написали письма поддержки солдатам, участвующим в Специальной военной операции.

Анна Зачатьевский храм г. Чехова также предоставляет возможность подать записки для поминовения родных и близких. Записки можно подать, написав в разделе «Сообщения» на официальной странице храма. Пожертвование за записки можно перевести удобным способом.