Архангела Михаила в Тропарево: расписание богослужений

Храм Архистратига Михаила в Тропареве является значительным духовным центром для многих верующих в районе. Расположенный на проспекте Вернадского, дом 90, этот храм знаменит своей историей и архитектурными особенностями. Важной частью повседневной жизни прихода являются богослужения, о расписании которых стоит узнать подробнее.

День недели Время Тип богослужения
Понедельник 07:40 Божественная литургия
Понедельник 17:00 Вечернее богослужение
Вторник 07:40 Божественная литургия
Вторник 17:00 Вечернее богослужение
Среда 07:40 Божественная литургия
Среда 17:00 Вечернее богослужение
Четверг 07:40 Божественная литургия
Четверг 17:00 Вечернее богослужение
Пятница 07:40 Божественная литургия
Пятница 17:00 Вечернее богослужение
Суббота 07:40 Божественная литургия
Суббота 14:00 Акафист пред иконой Божией Матери «Воспитание»
Суббота 17:00 Вечернее богослужение
Воскресенье 07:40 Божественная литургия
Воскресенье 09:00 Молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
Воскресенье 17:00 Вечернее богослужение с чтением акафиста Святому Архистратигу Михаилу

Основные престольные праздники храма отмечаются:

• 21 ноября — Собор Архангела Михаила и всех Небесных сил бесплотных
  • 19 сентября — Михайловское чудо
  • 14 августа — Спас Всемилостивый
  • 23 февраля — Праздник святого мученика Харлампия

Помимо ежедневных служб, храм поддерживает активную социальную и образовательную деятельность. Верующие могут принять участие в волонтерских проектах, посещать духовно-просветительские клубы и творческие мастерские. В воскресной школе «Росток» организовываются занятия для детей и взрослых, проводятся горячие обеды и духовные беседы.

Для тех, кто нуждается в помощи, на приходе функционирует социальная служба. Нуждающиеся могут обратиться за поддержкой, включая сбор одежды и предметов первой необходимости, продуктовую помощь для малоимущих семей, а также патронаж одиноких прихожан. В случае необходимости проводят духовное окормление и просветительскую работу в специализированных учреждениях.

Храм активно возвращает своим прихожанам святыни и обновляет своё внутреннее и внешнее убранство, что делает его значимым центром духовной жизни Москвы.