Балашиха храм Александра Невского: расписание богослужений

Храм Александра Невского в Балашихе является важным духовным центром для жителей города и окрестностей. Здесь регулярно проводятся богослужения, а расписание мероприятий тщательно планируется, чтобы удовлетворить потребности прихожан. Ниже представлено подробное расписание богослужений в храме, а также дополнительные факты о его деятельности.

День недели Время Богослужение
Понедельник 08:00 Утреня с чтением часов и Божественная Литургия
Вторник 08:00 Утреня с чтением часов и Божественная Литургия
Среда 08:00 Утреня с чтением часов и Божественная Литургия
Четверг 08:00 Утреня с чтением часов и Божественная Литургия
Пятница 08:00 Утреня с чтением часов и Божественная Литургия
Суббота 08:00 Утреня с чтением часов и Божественная Литургия
17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 08:00 Ранняя Божественная Литургия
09:30 Поздняя Божественная Литургия

Дополнительная информация

Храм Александра Невского является не только местом проведения богослужений, но и центром духовного и культурного досуга. В храме регулярно проводятся лекции, диспуты и духовные концерты, на которые можно прийти всей семьей. Строительство храма началось в 2000 году и завершилось в 2005 году, с тех пор он служит важным центром религиозной жизни в Балашихе.

Храм также тесно сотрудничает с различными благотворительными организациями и оказывает помощь нуждающимся. Для детей и молодежи функционирует воскресная школа, где они могут получить базовые знания о православной вере и принять участие в социальных проектах.

При храме имеется библиотека духовной литературы, где каждый может взять книги для чтения, а также получить консультацию по интересующим вопросам от священнослужителей.