Балашиха храм Рождества Богородицы: расписание богослужений

В городе Балашиха, одном из живописных уголков Подмосковья, находится Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Этот храм, выстроенный в XIX веке, продолжает радовать прихожан своим благолепием и величественной архитектурой. Желающим посетить храм предлагаем ознакомиться с текущим расписанием богослужений.

Расписание Богослужений

Дата День Время Наименование Место
Пн 08:00 Часы и Божественная Литургия Храм Рождества Богородицы
Пн 17:00 Вечернее богослужение Храм Рождества Богородицы
Вт 08:00 Часы и Божественная Литургия Храм Рождества Богородицы
Вт 17:00 Вечернее богослужение Храм Рождества Богородицы
Ср 08:00 Часы и Божественная Литургия Храм Рождества Богородицы
Ср 17:00 Вечернее богослужение Храм Рождества Богородицы
Чт 08:00 Часы и Божественная Литургия Храм Рождества Богородицы
Чт 17:00 Вечернее богослужение Храм Рождества Богородицы
Пт 08:00 Часы и Божественная Литургия Храм Рождества Богородицы
Пт 17:00 Вечернее богослужение Храм Рождества Богородицы
Сб 08:00 Часы и Божественная Литургия Храм Рождества Богородицы
Сб 17:00 Вечернее богослужение Храм Рождества Богородицы
Вс 06:30 Ранняя Литургия Храм Рождества Богородицы
Вс 09:00 Поздняя Литургия Храм Рождества Богородицы
Вс 16:00 Вечернее богослужение Храм Рождества Богородицы

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Балашихе основан в 1858 году и является важным объектом культурного наследия. Архитектурный комплекс храма включает в себя трехпрестольное здание с престолами, освященными в честь Рождества Пресвятой Богородицы, апостолов Петра и Павла, а также Николая Чудотворца. Храм был построен в стиле «псевдорусского» направления и привлекает своей утонченной отделкой и резными узорами.

Службы в храме проходят ежедневно. Храм открыт для верующих с 07:00 до 18:00. Каждое утреннее богослужение начинается в 08:00, а вечернее богослужение в 17:00. В воскресные дни и крупные праздники службы начинаются немного раньше.

Исторические Факты

Храм Рождества Пресвятой Богородицы, несмотря на все исторические потрясения, не закрывался даже в самые тяжелые периоды, включая время обновленцев в 1920-е годы и период Великой Отечественной войны. Основана церковь была священником Дмитрием Малининым при поддержке московского купеческого сына Александра Илларионовича Горшкова.

Сегодня храм не только проводит регулярные службы, но и активно участвует в жизни прихожан. В храме работает Воскресная школа, где проводятся занятия по духовному просвещению, музыке и другим дисциплинам.

Храм расположен по адресу: г. Балашиха, Трубецкая улица, дом 52д. Доехать до него можно на автобусе №447 от станции метро «Щелковская» или на маршрутных такси №8 и 15.

Вы всегда можете посетить храм для участия в богослужениях или спокойного уединенного размышления. Настоятели и прихожане храма будут рады принять вас в любое время.