Белая Троица в Твери: расписание богослужений

Воскресенский кафедральный собор, также известный как «Белая Троица», расположен в г. Твери по адресу ул. Троицкая, дом 38. Собор активно используется для проведения различных богослужений и таинств. Ниже представлено актуальное расписание богослужений.

Расписание Богослужений

День недели Время Богослужение
Понедельник 08:00 Божественная литургия
Вторник 08:00 Божественная литургия
Среда 08:00 Божественная литургия
Четверг 08:00 Божественная литургия
Пятница 08:00 Божественная литургия
Суббота 08:00 Божественная литургия
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 08:00 Божественная литургия
Воскресенье 17:00 Вечерня

Исторические сведения и святыни

Собор «Белая Троица» является одной из самых древних каменных церквей Твери и датируется XVI веком. Своё название собор получил из-за уникального белого каменного фасада, который придаёт зданию торжественности и величия. Здание было объектом реконструкции, что помогло сохранить его исторический облик и архитектурную ценность.

Среди святынь собора можно выделить святые мощи и почитаемые иконы, которые привлекают многочисленных паломников. Особое место в сердце прихожан занимает икона Воскресения Христова, являющаяся главным святыней собора.

Таинства и обряды

В соборе регулярно проводятся различные таинства и обряды, такие как:

• Крещение и Миропомазание
  • Исповедь
  • Евхаристия (Причащение)
  • Елеосвящение (Соборование)
  • Брак (Венчание)

При посещении собора прихожане должны соблюдать определённые правила поведения, чтобы поддерживать атмосферу благоговейности и уважения к священным местам.

Адрес: ул. Троицкая, дом 38, Тверь

Телефон: +7 (4822) 34-53-12

Официальный сайт: кафедральныйсобор.рф

Воскресенский кафедральный собор «Белая Троица» приглашает всех желающих на богослужения и надеется, что пребывание в храме принесёт духовное утешение и укрепит веру.