Бобреневский монастырь в Коломне: расписание богослужений

Бобреневский монастырь в Коломне, или Богородицерождественский монастырь, представляет собой значимый духовный и исторический центр. Этот православный монастырь славится своей многовековой историей, связанными с ним легендами и архитектурными памятниками. Одним из ключевых аспектов деятельности монастыря являются регулярно проводимые богослужения. В этой статье вы найдете актуальное расписание богослужений, а также дополнительную информацию о монастыре, включая его контакты и способы добраться до него.

Монастырь открыт ежедневно с 6:00 до 18:00. Богослужения проводятся в храме Иконы Феодоровской Божией Матери по следующему расписанию:

• В будние дни:
    • Утренняя служба: 6:00
    • Вечерняя служба: 17:00
  • Воскресные и праздничные дни:
    • Утренняя служба: 7:45

Престольные праздники отмечаются в следующие дни:

• Рождество Пресвятой Богородицы — 8 августа
  • Почитание иконы Божией Матери Феодоровской — 27 марта и 29 августа

Ежедневно в обители читается Неусыпаемая Псалтирь с поминовением всех воинов, участвовавших в Куликовской битве.

Для получения дополнительной информации можно связаться с монастырем по следующему номеру мобильного телефона: [номер телефона].

Монастырь расположен по адресу: Московская область, Коломенский район, село Старое Бобренево. Добраться до обители можно несколькими способами:

• На автомобиле: из Москвы по трассе М-5. Не доезжая Коломны, необходимо повернуть по указателю на Рязань и ехать до вывески «Бобренев монастырь».
  • На автобусе: до Коломны, а затем на маршрутном такси до монастыря.
  • На поезде: с Казанского вокзала до станции Хорошево, затем пешком или на автобусе №43 (расстояние 3 км).

Посетив Бобреневский монастырь, вы сможете не только принять участие в богослужениях, но и насладиться видами живописного комплекса, а также окунуться в атмосферу духовного уединения и исторического наследия этого древнего места.