Богоявленский собор в Орле: расписание богослужений

Богоявленский собор в Орле является значимым духовным центром, где ежедневно совершаются богослужения. В этом материале мы расскажем о подробном расписании богослужений, а также о дополнительных услугах, контактах и способах доехать до собора.

День недели Время Описание
Будние дни 8:00 Божественная Литургия
Будние дни 17:00 Вечерня, утреня
Воскресенье и праздничные дни 7:00 Ранняя Литургия
Воскресенье и праздничные дни 9:00 Поздняя Литургия
Воскресенье и праздничные дни 17:00 Вечерня, утреня

В каждое уставное воскресенье за вечерним богослужением читается акафист перед храмовой святыней — иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Церковные требы

В Богоявленском соборе совершаются все церковные требы, такие как таинство крещения, венчания, погребение (в храме и заочно), панихиды, молебны (простой и с водосвятием, благодарственный).

Также можно заказать обедню с просфорой, сорокоуст, поминание на разные сроки: на полгода, на год, на два года.

Дополнительные услуги

Богоявленский собор поддерживает православное молодежное движение «Богоявленская семья», Центр православных инвалидов по слуху, воскресную школу для детей и взрослых с нарушением слуха. Среди организуемых мероприятий — волонтерские инициативы, культурные мероприятия и паломнические поездки.

Адрес: Россия, 302001, г. Орел, Богоявленская площадь, 1

Телефон: +7 (4862) 54-31-59

Электронная почта: sbs-orel@yandex.ru

Сайт: http://www.sbs-orel.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/sbs_orel

Богоявленский собор находится на стрелке двух рек — Орлика и Оки. Доехать до собора можно на общественном транспорте, следуя до остановки «Богоявленская площадь». Также рядом имеются парковочные зоны для личного транспорта.

Богоявленский собор в Орле — это не только место для духовного совершенствования, но и исторически значимый храм, открывающий двери для всех прихожан ежедневно.