Богоявленский собор в Томске: расписание богослужений

Богоявленский собор в Томске — это кафедральный собор местной епархии Русской православной церкви, который оказывает центральное духовное влияние на область. Собор известен своими богослужениями, историческими святынями и значимыми событиями. В этой статье представлено расписание богослужений, а также информация о том, как добраться до собора и его контакты.

День недели Время Описание
Понедельник–Пятница 08:00 Божественная Литургия
Понедельник–Пятница 17:00 Вечернее богослужение
Среда По окончании вечернего богослужения Акафист святому великомученику и целителю Пантелеимону с выносом мощей
Суббота 08:00 Божественная Литургия
Суббота 17:00 Вселенская Панихида
Воскресенье 08:00 Ранняя Божественная Литургия
Воскресенье 10:00 Поздняя Божественная Литургия
Воскресенье 17:00 Вечернее богослужение

Адрес: г. Томск, пл. Ленина, д. 7

Телефон: +7 (3822) 51-43-16

Богоявленский собор располагается в самом центре города Томска, на площади Ленина. До собора можно добраться различными видами транспорта.

• Автобусы: №12, №17, №23, №26. Остановка — «Площадь Ленина».
  • Троллейбусы: Остановка — «ЦУМ».
  • Трамваи: Остановка — «ЦУМ».

Богоявленский собор предоставляет своим прихожанам и посетителям полный график богослужений, а также доступ к святыням и духовным событиям в жизни церкви. Собор находится в легкодоступном месте города, что делает его значительным центром православной жизни Томска.