Большой Златоуст: расписание богослужений

При храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов «Большой Златоуст» в Екатеринбурге богослужения проводятся ежедневно. Погрузитесь в святую атмосферу духовной службы и узнайте расписание богослужений, а также дополнительную информацию о храме.

Ежедневно у нас проходят Божественные Литургии и вечерние службы:

• Божественная Литургия – 9:00
  • Вечерняя служба – 17:00

Воскресные дни:

• Первая Божественная Литургия – 7:00
  • Вторая Божественная Литургия – 10:00

Двунадесятые праздники:

• Первая Божественная Литургия – 7:00
  • Вторая Божественная Литургия – 9:00

Специальные службы:

• По вторникам – молебен с акафистом Божией Матери перед иконой «Скоропослушница» в 19:00
  • По субботам – Панихида после Божественной Литургии

Храм открыт ежедневно с 8:00 до 20:00.

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 17а

Телефон: +7 (343) 283-06-18

Храм «Большой Златоуст» расположен в центре Екатеринбурга, что делает его доступным для посетителей на любом виде транспорта. Ближайшие остановки общественного транспорта находятся в нескольких минутах ходьбы от храма, обеспечивая удобный доступ для всех прихожан и гостей города.

Дополнительные факты о храме

Храм в честь Сошествия Святого Духа на апостолов «Большой Златоуст» является важным духовным центром Екатеринбургской епархии. Он хранит множество благодатных икон, среди которых икона Отроков Эфесских, икона Божией Матери «Скоропослушница», икона великомученика Пантелеимона и другие. Также в храме находятся частицы мощей святой праведного Симеона Верхотурского и священномученика Константина Меркушинского.

При храме действует воскресная школа для детей и взрослых, социальная служба, а также киноклуб, который собирается по пятницам в 18:30.

Храм также известен фестивалем колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская», который проводится ежегодно 15 июля. Помимо этого, 23 февраля ежегодно служится панихида на могиле первого настоятеля храма протоиерея Иоанна Знаменского.

Настоятель прихода, иерей Виктор Явич, вместе с хоровым коллективом храма активно участвует в духовных концертах и других культурных мероприятиях, что делает храм «Большой Златоуст» важным культурно-духовным центром города.