Бориса и Глеба в Дегунино: расписание богослужений

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, расположенный в г. Москве, предлагает пахалом верующих ежедневно участвовать в богослужениях.

Ежедневные богослужения включают:

• 08:00 — Исповедь
  • 09:00 — Литургия

По субботам дополнительно проводится:

• 17:00 — Всенощное бдение

По воскресеньям и великим праздникам:

• 07:00 — Литургия
  • 10:00 — Литургия
  • 16:00 — Вечерня и акафист Божией Матери «Всех скорбящих Радость», святителю Николаю и свв.благоверным князьям Борису и Глебу

Храм расположен по адресу: г. Москва, Дегунинская ул., 18а. Добраться до храма можно общественным транспортом или на автомобиле, следуя по улице Дегунинская до дома 18а.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться по следующим контактам:

Дополнительная информация

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине имеет богатую историю, которая начинается с 1336 года. При храме также действуют библиотека, воскресная школа для детей и взрослых, а также группа милосердия, предоставляющая духовную и материальную помощь психоневрологическим интернатам № 25 и № 28.

Периоды важнейших богослужений включают дни празднования престольных праздников:

• День памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба — 15 мая (перенесение мощей), 6 августа (день преставления Бориса), 18 сентября (день преставления Глеба).
  • День иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — 6 ноября.
  • Дни памяти Николая Чудотворца — 22 мая (перенесение мощей) и 19 декабря.

При храме также функционирует молодёжная организация, активно участвующая в социальном служении и помощи в трудных ситуациях.