Чесменская церковь: расписание богослужений

Чесменская церковь является важным религиозным и культурным объектом в Санкт-Петербурге. Она была основана в честь победы русского флота над турецким в Чесменской бухте и построена по проекту архитектора Ю. М. Фельтена. Сегодня церковь не только проводит богослужения, но и активно участвует в образовательной и социальной деятельности Московского благочиния.

Дата Время Служба
1 октября 10:00 Литургия
1 октября 18:00 Вечерня. Акафист св. Иоанну Предтече
31 октября 10:00 Литургия. Апостола и Евангелиста Луки

Церковь проводит ежедневные литургии в 10:00. Вечерние службы проходят в 18:00 по вторникам, пятницам и воскресеньям. Всенощное бдение проводится каждую субботу в 18:00.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Ленсовета, дом 12

Ближайшая станция метро — Московская. От станции нужно идти по Московскому проспекту до улицы Авиационная, затем повернуть на улицу Ленсовета и продолжать движение до дома № 12.

Чесменская церковь известна своими культурными и образовательными инициативами. На территории церкви работает Центр Духовной Культуры и Образования, организованы воскресные школы и курсы катехизации, действует детский кризисный центр.