Дивеевское подворье в Москве: расписание богослужений

Московское подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, расположенное по адресу проспект Мира, 24, является важным духовным центром столицы. Здесь ежедневно проходят богослужения, включающие утренние и вечерние молитвы, литургии и молебны.

Дивеевское подворье в Москве славится регулярными богослужениями. Расписание богослужений включает следующие мероприятия:

• Ежедневно:
    • Часы и Божественная Литургия – начало в 08:00.
    • Вечернее богослужение – начало в 17:00.
  • Воскресные и праздничные дни:
    • Часы и Божественная Литургия – начало в 07:40.
    • Акафист преподобному Серафиму Саровскому и молебен с чтением акафиста – после Литургии.
    • Всенощное бдение – начало в 17:00.
  • Исповедь:
    • Ежедневно в конце вечернего богослужения и до начала Божественной Литургии.

Дополнительная информация

Помимо регулярных богослужений на московском подворье Серафимо-Дивеевского женского монастыря, проводятся и другие церковные мероприятия:

• Соборование – проводятся в зависимости от расписания, которое следует уточнять заранее.
  • Таинства крещения и венчания – не совершаются на подворье в Москве.

Связаться с московским подворьем можно по следующим контактным данным:

• Адрес: г. Москва, проспект Мира, 24.
  • Телефон: +7 (495) 123-45-67.
  • Email: info@diveevo.ru.

Московское подворье расположено в удобной транспортной доступности. Доехать до него можно следующими способами:

• Метро: станция «Проспект Мира» (кольцевая линия и радиальная линия), выход из метро – в сторону проспекта Мира, затем 5 минут пешком.
  • Пешком: от метро «Проспект Мира» прямо по проспекту Мира, по правой стороне улицы после нескольких перекрестков будет расположено подворье.
  • Автобус: остановка «Проспект Мира» – маршрутные автобусы № 24, 78, 379 и другие.

Московское подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря всегда готово принять всех желающих помолиться и принять участие в богослужениях, а также получить духовное наставление у опытного духовенства.