Елизаветинский храм в Опалихе: расписание богослужений

Елизаветинский храм в микрорайоне Опалиха города Красногорска — это православный храм, расписание богослужений которого включает регулярные службы утром и вечером. Здесь также расположены несколько приписных храмов и часовен, отмечаем важные события и праздники в жизни прихода.

• Ежедневно: Литургия в 8:00 (будние и субботние дни)
  • Воскресные и праздничные дни: Литургия в 7:00 и 10:00
  • Ежедневно: Вечерняя служба в 17:00

Настоятель храма: протоиерей Василий Михайлович Пичушкин

Добраться до храма можно различными способами:

• Электропоезд: с Рижского вокзала до станции Опалиха (выход из 1 вагона).
  • Автобус: автобусом 533 от станции Павшино.
  • На автомобиле: по Волоколамскому шоссе до указателя «Станция Опалиха», далее по главной дороге.

Общая информация

Елизаветинский храм был основан в 1996 году. Первая деревянная церковь была возведена в 1997 году, а закладка каменного храма состоялась в 1998 году. В 2006 году храм был увенчан куполом и крестом, и с этого времени богослужения стали проходить в новом здании.

Церковь имеет активную приходскую жизнь, в том числе работу Воскресной школы, где проводятся занятия по Закону Божьему, прикладному искусству, живописи и спортивно-патриотическому направлению. Храм украшен мозаичными иконами и белым камнем, а на его колокольне установлены новые колокола, отлитые в Тутаеве.

При храме действуют несколько часовен и приписных храмов, в которых также проходят богослужения в большие церковные праздники. В храме находится ковчег с частицами мощей святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, священноисповедника Сергия (Слепянского) и священноисповедника Луки (Войно-Ясенецкого).

Елизаветинский храм активно развивается, и строительство новых объектов продолжается, что позволяет увеличить его культурное и духовное наследие.