Феодоровский собор в Санкт-Петербурге: расписание богослужений

Феодоровский собор в Санкт-Петербурге отличается активной литургической деятельностью. Богослужения здесь проходят регулярно, с учетом всех церковных праздников и будней. Основное расписание включает раннюю и позднюю литургию по воскресеньям и праздничным дням, а также ежедневные службы. Ниже приведено подробно расписание богослужений.

Дата День недели Время Служба Примечания
Каждый день Понедельник — Пятница 07:00 Литургия Будничная литургия
Каждую среду Среда 18:00 Полиелей
Каждую субботу Суббота 10:00 Литургия Субботняя литургия
Каждую субботу Суббота 18:00 Всенощное бдение
Каждое воскресенье Воскресенье 07:00 Ранняя литургия Византийское пение
Каждое воскресенье Воскресенье 10:00 Поздняя литургия
Крупные праздники Праздничные дни 07:00 Ранняя литургия Проведение специальной литургии
Крупные праздники Праздничные дни 10:00 Поздняя литургия Проведение специальной литургии

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Миргородская, д. 1-ВА.

Телефон: +7 (812) 910-43-50

Email: feosobor.spb@gmail.com

Официальный сайт: https://feosobor.ru/

Станция метро «Площадь Восстания» – выход к Московскому вокзалу. Оттуда пересечь площадь и идти по улице Гончарная до пересечения с Полтавской улицей. Повернуть направо на Полтавскую улицу и дойти до Миргородской улицы.

Станция метро «Площадь Александра Невского» – при выходе идти по Невскому проспекту до Харьковской улицы и свернуть налево, далее дойти до пересечения с Миргородской улицей и повернуть направо.

Феодоровский собор ведет активную работу не только в литургическом плане, но и в социальной и образовательной сферах. При соборе функционируют воскресная школа, религиозно-просветительские курсы и другие службы. Также собор участвует в благотворительных и культурных мероприятиях.