Филаретовский храм в Зеленограде: расписание богослужений

Филаретовский храм в Зеленограде, ставший важным духовным центром города, предлагает расписание богослужений, позволяющее каждому прихожанину найти удобное время для посещения и молитвы.

Храм открыт ежедневно с 8:00 до 20:00. В будние и субботние дни богослужения проходят по следующему расписанию:

• 8:00 — Утренняя Литургия
  • 16:00 — Молебен
  • 17:00 — Вечерняя Литургия

В праздничные и воскресные дни утренняя служба начинается в 6:40.

Престольные праздники

Дата Событие
18 октября и 2 декабря Дни памяти Святого Филарета
25 февраля, 2 июня и 18 октября Во имя Св. Алексия
22 ноября Икона Божией Матери «Скоропослушница»

Особые молебны

• Четверг — молебны об избавлении для зависимых
  • Пятница — молебны для беременных, после которых проводятся профессиональные беседы о беременности, родах, грудном вскармливании и воспитании детей

Памятные иконы и мощи

В храме особо почитаются иконы с мощами:

• Икона Святителя Филарета — с частицей его мощей, к которой обращаются за помощью в исцелении и семейном благополучии.
  • Мощи преподобного Нила Столобенского — мощам молятся об укреплении веры и исцелении заболеваний глаз.
  • Икона Божьей Матери «Скоропослушница» — к чудотворному образу обращаются за помощью в сложных жизненных ситуациях и при родах.

Адрес: 124460, Москва, Зеленоград, ул. Филаретовская, д. 3
Телефон: +7 (499) 710-0075
Сайт: dobrohram.ru

На автомобиле

Доехать до храма можно, воспользовавшись координатами: 55.99146863646352, 37.180781364440925 или следуя по адресу: Зеленоград, ул. Филаретовская, д. 3.

На метро и автобусе

• От станции «Ховрино»: маршрутное такси №476 до остановки «12-й микрорайон», затем пешком.
  • От станции «Пятницкое шоссе»: автобус №400к до ост. корп. 1538, затем пересадка на автобус №32 или №15 до ост. «Октябрьская», оттуда пешком до храма.

По железной дороге

Электричка от Ленинградского вокзала до ст. Крюково, далее автобусами №1, №10, №12 до ост. «Октябрьская», затем пешком.