Георгиевский храм в Видном: расписание богослужений

Георгиевский храм в городе Видное является важной духовной и культурной частью Московской митрополии. В этой статье мы подробно расскажем о расписании богослужений и других аспектах, касающихся этого храма.

Богослужения в Георгиевском храме проводятся ежедневно. Верующие могут принять участие в следующих службах:

• Литургия: Ежедневно в 9:00.
  • Вечерние богослужения: Ежедневно в 17:00.

Особое внимание следует уделить престольным праздникам, таким как День памяти святого великомученика Георгия Победоносца, который отмечается 6 мая (по новому стилю).

Дополнительные факты

Георгиевский храм в Видном не только место для молитвы, но и активный центр духовного и культурного образования. При храме работают:

• Воскресная школа для детей и взрослых;
  • Различные секции и кружки;
  • Библиотека.

Также, при храме имеются приписные храмы: больничный храм великомученика и целителя Пантелеимона, Елисаветинский храм при ПНИ №10 в Видном и строящийся храм князя Владимира в деревне Мисайлово.

История храма

Храм был основан по благословению митрополита Ювеналия в декабре 2004 года. Основные строительные работы начались в марте 2005 года, и уже в сентябре того же года состоялось первое богослужение. С тех пор храм активно развивается и принимает прихожан.

Для связи с Георгиевским храмом вы можете использовать следующие контакты:

• Электронная почта: ghhramvidnoe@yandex.ru
  • Телефон: +7 (498) 547-2958
  • Веб-сайт: http://georgy.hramvidnoe.ru

Адрес: г. Видное, Ленинский район, Советский проезд, владение № 6

Георгиевский храм расположен в удобном транспортном узле города Видное. До него легко добраться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Рядом находятся автобусные остановки и железнодорожная станция, что делает доступ к храму максимально удобным для всех прихожан.

В заключении, Георгиевский храм в Видном — это не просто место духовной силы, но и центр активной общественной жизни, открытый для всех желающих приобщиться к православной вере и церковной культуре.