Греческий храм в Ростове-на-Дону: расписание богослужений

Благовещенский греческий храм в Ростове-на-Дону является важным духовным центром для греческой диаспоры и православных верующих города. Храм оказывает значительное влияние на общественную и религиозную жизнь города, объединяя людей вокруг своей богатой истории и культурного наследия.

В Благовещенском греческом храме регулярно проводятся богослужения. Ниже представлено текущее расписание:

Дата День недели Событие и время
22 февраля Вторник 17.00 — Вечернее богослужение
23 февраля Среда 8.00 — Божественная литургия
17.00 — Вечернее богослужение
24 февраля Четверг 8.00 — Божественная литургия
17.00 — Вечернее богослужение
25 февраля Пятница 8.00 — Божественная литургия
17.00 — Вечернее богослужение с поминовением усопших
26 февраля Суббота 8.00 — Божественная литургия. Панихида
17.00 — Всенощное бдение
27 февраля Воскресенье 9.00 — Божественная литургия. Молебен. Лития
17.00 — Акафист Пресвятой Богородице

Храм расположен по адресу: ул. Университетский пер. 58, Ростов-на-Дону, 344022. Желающие посетить храм могут воспользоваться общественным транспортом или личным автомобилем. Точные маршруты общественного транспорта можно уточнить на сайте городского транспорта Ростова-на-Дону.

Для получения дополнительной информации вы можете связаться с приходом по следующим контактным данным:

Дополнительная информация

Благовещенский греческий храм был построен в 1909 году на средства греческой диаспоры города и является одним из главных архитектурных памятников Ростова-на-Дону. В 2003 году началось строительство нового храма на Кировском проспекте, который был освящен и открыт для прихожан в 2011 году. В настоящее время храм является важным центром духовной жизни и культурного наследия греческой общины.