Ильинский приход в Черкизове: расписание богослужений

Расписание богослужений Храма Пророка Божия Илии в Черкизове

В Храме Пророка Божия Илии в Черкизове богослужения совершаются ежедневно. В таблице ниже представлено подробное расписание богослужений:

День недели Время Служба
Понедельник 08:00 Утренняя Литургия
Вторник 08:00 Утренняя Литургия
Среда 08:00 Утренняя Литургия
Четверг 08:00 Утренняя Литургия
Пятница 08:00 Утренняя Литургия
Суббота 09:00 Литургия
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 09:00 Божественная Литургия

Дополнительно каждый месяц проходят молебные пения:

• Молебное пение о семье — каждое 1-е воскресенье месяца в 17:00.
  • Молебное пение о зависимых — каждое 3-е воскресенье месяца в 17:00.

Для связи с храмом Вы можете использовать следующие контактные данные:

Храм Пророка Божия Илии расположен по адресу: Москва, ул. Б. Черкизовская, д. 17. Она находится в шаговой доступности от станции метро «Черкизовская» (Красная линия), а также рядом с остановками автобусов №34, 52, 75 и многих других маршрутов транспорта. Ближайшая к храму остановка общественного транспорта — “Черкизовская улица”.

Кроме того, храм является исторической резиденцией московских митрополитов, что привлекает сюда не только верующих, но и любителей истории. Храм был построен в 1690 году на месте сгоревшего деревянного храма XIV века, и его история тесно связана с жизнью многих русских митрополитов, включая святителя Алексия.

Живописное расположение села Черкизово делает его привлекательным местом для уединения, отдыха и духовного размышления. Сегодня храм продолжают посещать не только местные жители, но и паломники из других регионов.