Иосифо Волоцкий монастырь: расписание богослужений

Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь ведет активную духовную жизнь, побуждая паломников и верующих к участию в богослужениях. Ниже представлено актуальное расписание богослужений в обители.

• По будням:
    • 06:30 — Братский молебен у мощей преподобного Иосифа Волоцкого, утренние молитвы, полунощница, каноны, часы, литургия
    • 17:00 — Вечерня, утреня
  • По субботам и праздникам:
    • 07:30 — Братский молебен у мощей преподобного Иосифа Волоцкого, утренние молитвы, полунощница, каноны, часы, литургия, панихида
    • 17:00 — Всенощное бдение
  • По воскресеньям:
    • 07:30 — Утренние молитвы, полунощница, каноны, молебен, часы, литургия
    • 17:00 — Вечерня, акафист преподобному Иосифу Волоцкому
  • В двунадесятые праздники:
    • 08:00 — Утренние молитвы, каноны, молебен, часы, литургия

Монастырь расположен по адресу: 143615, Россия, Московская область, Волоколамский район, село Теряево.

Телефоны для связи:

Email: 65289@mail.ru

Официальный сайт: iosif-vm.ru

Добраться до Иосифо-Волоцкого монастыря можно несколькими способами:

• На автомобиле из Москвы: по Ново-Рижскому шоссе, на 98-м километре свернуть направо в сторону станции Чисмена, далее через железнодорожный переезд 22 км до перекрестка, на нем налево еще 2,3 км до перекрестка в Теряево, затем направо и еще около 1 км до монастыря (указатели находятся на каждом перекрестке).
  • На автомобиле из Клина: по маршруту улица Ленина, Волоколамское шоссе (А108), Лавровская дорога (А108), дорога Р107, стрелки с указанием направлений расставлены по пути до монастыря.
  • Общественным транспортом из Москвы: с Рижского вокзала на электричке до станции Чисмена или Волоколамск, либо от станции метро Тушинская автобусом до Волоколамска, потом до села Теряево.

Иосифо-Волоцкий монастырь известен не только своими богослужениями, но и важным историческим наследием. Будучи основан великим преподобным Иосифом Волоцким в 1479 году, монастырь стал одним из центров просвещения и культуры в Древней Руси.

Подробнее о расписании и другой информации можно узнать на официальном сайте монастыря: iosif-vm.ru