Храм 12 апостолов в Ховрино: расписание богослужений

Храм 12 апостолов в Ховрино расположен в Москве и является подворьем Патриарха Московского и всея Руси. Этот храм находится во Знаменском благочинии.

В храме 12 апостолов регулярные богослужения проходят по следующему расписанию:

• Суббота: 09:00 — Божественная Литургия, 18:00 — Вечернее богослужение.
  • Воскресенье и праздничные дни: 07:00 и 10:00 — Божественная Литургия, накануне в 17:00 — Всенощное бдение.

Дополнительная информация

Первый молебен в связи с началом строительства нового храма состоялся 8 марта 2015 года. 3 мая 2015 года архиепископ Егорьевский Марк совершил освящение временного храма. Престольный праздник Собора двенадцати Апостолов отмечается 13 июля.

При храме функционируют воскресная школа для детей, паломническая деятельность, народный хор и кружок рукодельниц «Мамина школа».

Храм 12 апостолов расположен по адресу: Москва, ул.Клинская, владение 12-14. Вы можете связаться с храмом по телефону: +7 (499) 394-1016. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте храма: храм12апостолов.рф.

• От станции метро «Речной вокзал» автобусами №188 или №745.
  • От станции метро «Водный стадион» автобусом 65.

При храме служат настоятель иерей Илия Боярский и клирик иерей Алексий Дахин. Храм принимает пожертвования через банковскую карту, Яндекс.Деньги или Webmoney посредством платежной системы «РОБОКАССА».