Храм Александра Невского в Балашихе: расписание богослужений

В Храме святого благоверного князя Александра Невского в Балашихе богослужения проводятся ежедневно по вполне стандартному расписанию, подходящему для многих православных храмов. Ниже приведено текущее расписание богослужений:

Дни недели Утреннее богослужение Вечернее богослужение
Понедельник 08:00 17:00
Вторник 08:00 17:00
Среда 08:00 17:00
Четверг 08:00 17:00
Пятница 08:00 17:00
Суббота 08:00 17:00
Воскресенье 09:00 17:00

На большие православные праздники расписание богослужений может изменяться. Для получения наиболее точной информации рекомендуется обращаться по контактным телефонам.

• Официальный сайт: anevsk-bal.prihod.ru
  • Телефон для справок: 8 (495) 521-71-97
  • Дополнительный телефон: 8 (985) 963-65-18
  • Адрес: Московская область, г. Балашиха, пл. Александра Невского, д.1

Храм Александра Невского находится в городе Балашиха, недалеко от центра города. Сюда можно добраться на личном транспорте или общественном транспорте.

• На личном транспорте: Следовать по основным магистралям города, ориентируясь на площадь Александра Невского.
  • На общественном транспорте: Можно воспользоваться автобусами или маршрутными такси, которые ходят по центральным улицам Балашихи. Подробности маршрутов можно уточнить на городских остановках или у водителей.

Храм обладает богатой историей: его строительство началось в 1894 году в память о спасении императорской семьи, и храм был назван в честь Александра Невского, небесного покровителя императора Александра III. Несмотря на закрытие в 1933 году и последующее использование здания в различных целях, в конце 1990-х годов началось восстановление храма. В 2001 году место было освящено, и с тех пор храм вновь начал свою работу.

На территории храма функционирует несколько важных учреждений, таких как библиотека, воскресная школа, центр социальной помощи и паломническая служба. Храм стоит посетить не только для участия в богослужениях, но и для того, чтобы прикоснуться к его многовековой истории.