Храм Бориса и Глеба в Дегунино: расписание богослужений

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине — это одно из знаковых мест для верующих в Москве. Этот храм, обладающий богатой историей, ежедневно проводит богослужения, а также предлагает духовные и социальные программы для всех желающих.

День Время Служба
Ежедневно 08:00 Исповедь
Ежедневно 09:00 Божественная литургия
Воскресенье и великие праздники 07:00 Божественная литургия
Воскресенье и великие праздники 10:00 Божественная литургия
Накануне воскресенья и великих праздников 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 16:00 Вечерня и акафист Божией Матери «Всех скорбящих Радость», святителю Николаю и свв. благоверным князьям Борису и Глебу

Адрес: г. Москва, Дегунинская ул., 18а

Храм расположен в Северном административном округе Москвы. Ближайшие станции метро: «Петровско-Разумовская» и «Селигерская». От этих станций можно доехать на автобусах или пройти пешком.

Дополнительная информация

На территории храма действуют библиотека, воскресная школа для детей и взрослых, а также группа милосердия, оказывающая духовную и материальную помощь психоневрологическим интернатам № 25 и № 28. Храм активно участвует в социальных программах и организует мероприятия для поддержки нуждающихся.

История храма насчитывает несколько сотен лет, начиная с 1336 года, когда селение Дегунино впервые упоминается в письменных источниках. В разные периоды своего существования храм переживал как расцвет, так и упадок, но неизменно оставался духовным центром для своих прихожан.