Храм Бориса и Глеба в Зюзино: расписание богослужений

Храм святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине – одно из почитаемых мест не только для жителей района, но и для всех москвичей и гостей столицы. Окруженный современными зданиями, храм сохраняет дух старины и является местом для богослужений, молитв и религиозных мероприятий.

Богослужения в храме Бориса и Глеба проводятся ежедневно. Расписание мероприятий на август 2024 года представлено ниже:

День недели Время Описание мероприятия
Понедельник-Пятница 08:00 Божественная литургия св. Иоанна Богослова
Понедельник-Пятница 17:00 Вечерня, утреня
Суббота 08:00 Божественная литургия св. Иоанна Богослова
Суббота 09:15 Молебен о защитниках Отечества
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 08:00 Божественная литургия св. Иоанна Богослова
Воскресенье 17:00 Вечерня, утреня

Об особенностях богослужений в праздничные дни можно узнать на официальном сайте или позвонив по телефону храма.

Адрес храма: Москва, ул. Перекопская, д. 7.
Телефон храма: 8 (499) 122-84-10
E-mail: borisigleb2010@yandex.ru
Официальный сайт: h-bg.ru

До храма Бориса и Глеба можно добраться различными способами:

• Метро: Станция «Каховская». Первый вагон из центра, в переходе направо, далее троллейбус № 49 или № 85 до остановки «Перекопская улица». Затем пешком по улице Перекопская мимо пруда к храму.
  • Автобус: Маршрут № 826 до остановки «Молодежный центр». От остановки немного назад по ходу транспорта и направо по безымянному проезду.
  • Личный транспорт: Двигаться по Варшавскому шоссе, затем свернуть на Чонгарский бульвар, перетекающий в улицу Каховка. Свернуть направо на безымянный проезд, ведущий к храму. Либо по Севастопольскому проспекту, свернуть на улицу Перекопская.

Храм святых Бориса и Глеба в Зюзине – это место, где посетители могут не только приобщиться к духовной жизни, но и коснуться многовековой истории, унесшей в свои глубины значимые события и культурные традиции России.