Храм Екатерины на Всполье: расписание богослужений

Храм великомученицы Екатерины на Всполье является важным духовным центром в Москве, который активно действует и принимает многочисленных верующих. В храме совершаются регулярные богослужения, а также проводятся различные мероприятия, направленные на духовное просвещение и поддержку прихожан. В данной статье вы найдете подробное расписание богослужений в храме, контактную информацию и советы по тому, как добраться до него.

Ниже представлено подробное расписание богослужений в храме великомученицы Екатерины на Всполье:

День недели Время Событие
Понедельник 9:00 Утреня и Божественная литургия
Вторник 9:00 Утреня и Божественная литургия
Среда 9:00 Утреня и Божественная литургия
Четверг 9:00 Утреня и Божественная литургия
Пятница 9:00 Утреня и Божественная литургия
Суббота 10:00 Божественная литургия
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 10:00 Божественная литургия
Накануне великих и двунадесятых праздников 17:00 Всенощное бдение
В дни двунадесятых и великих праздников 10:00 Божественная литургия

Престольный праздник храма — 7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины. В этот день также проводятся торжественные богослужения.

Святыни храма

Храм великомученицы Екатерины на Всполье является местом хранения многих значимых святынь. Среди них:

• Большой ларец с мощами святых Вселенской Церкви;
  • Малый ларец с мощами Русских святых;
  • Малый ларец с мощами особо чтимых в Американской Православной Церкви святых;
  • Иконы и мощи святой великомученицы Екатерины и других угодников Божиих.

Для получения дополнительной информации вы можете связаться с храмом по следующему адресу и контактам:

Храм великомученицы Екатерины на Всполье расположен в центре Москвы, что делает его доступным для посещения. Ближайшая станция метро — «Третьяковская», откуда до храма можно добраться пешком, следуя по Большой Ордынке. Также можно воспользоваться наземным транспортом, который проходит через данную улицу.