Храм Иоанна Предтечи на Пресне: расписание богослужений

Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, расположенный в Москве, является местом регулярного проведения богослужений и значимой святыней для православных верующих. В данной статье представлен подробный график богослужений, контактная информация и способ проезда до храма.

Богослужения в Храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне проводятся на церковнославянском языке. Престольный праздник храма отмечается 7 июля. График богослужений следующий:

День недели Время Описание
Понедельник 08:00 Утреня и Литургия
Вторник 08:00 Утреня и Литургия
Среда 08:00 Утреня и Литургия
Четверг 08:00 Утреня и Литургия
Пятница 08:00 Утреня и Литургия
Суббота 08:00 Утреня и Литургия
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 09:00 Божественная Литургия
Воскресенье 17:00 Вечерня

• Email: info@ioannpr.ru
  • Телефон: +7 (499) 255-65-72
  • Официальный сайт: ioannpr.ru
  • Адрес: г. Москва, Малый Предтеченский переулок, д. 2

Храм расположен в центре Москвы, что делает его доступным для посещения как на личном, так и на общественном транспорте. Наиболее удобные маршруты общественного транспорта:

• Метро: Ближайшая станция метро — «Улица 1905 года» (Фиолетовая линия). От станции до храма около 10 минут пешком.
  • Автобус: Маршруты автобусов № 4, 12, 64, 69, 850.

Дополнительная информация

Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне является одной из самых старинных церквей Москвы. Он был основан в 1685 году и служит местом хранения многих почитаемых святынь, включая древние иконы XVII-XX веков и образ «Ветхозаветной Троицы». В последние годы коллекция святых образов храма пополнилась иконами новопрославленных святых.

Настоятелем храма является епископ Богородский Антоний (Севрюк Антон Юрьевич).