Храм Иоанна Предтечи в Калуге: расписание богослужений

Храм Иоанна Предтечи в Калуге является одним из значимых религиозных центров города. Он привлекает прихожан своей историей и регулярными богослужениями. В этой статье представлено актуальное расписание богослужений и дополнительная информация о храме.

День недели Время Богослужение
Понедельник 8:00 Утреня и Литургия
Вторник 8:00 Утреня и Литургия
Среда 8:00 Утреня и Литургия
Четверг 8:00 Утреня и Литургия
Пятница 8:00 Утреня и Литургия
Суббота 8:00 Утреня и Литургия
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 7:00 Ранняя Литургия
Воскресенье 10:00 Поздняя Литургия
Воскресенье 17:00 Вечерня

Дополнительная информация

Храм Иоанна Предтечи — это не только место для молитвы и духовного уединения, но и культурный центр. В храме проводятся религиозные праздники, крестины, венчания и панихиды.

Известный своей архитектурой, храм Иоанна Предтечи был основан в начале XVII века и пережил несколько реконструкций. Его уникальный облик привлекает не только прихожан, но и туристов, интересующихся историей и культурой России.

Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, д. 23

Телефон: +7 (4842) 123-456

Email: info@ioannakaluga.ru

• На автобусе: Маршруты № 1, 5, 12, 21, остановка «Улица Ленина».
  • На автомобиле: Парковка возле храма ограничена, рекомендуется использовать прилежащие улицы для парковки.
  • На такси: Услуги такси доступны через популярные приложения в городе.

Приходите в храм Иоанна Предтечи, чтобы принять участие в богослужениях, найти духовное утешение и приобщиться к истории и культурному наследию этого священного места.