Храм Иосифа Волоцкого на Челомея: расписание богослужений

Храм Иосифа Волоцкого на улице Академика Челомея, 3Б, в Москве является частью прихода Храма Преображения Господня в Старом Беляеве. Храм активно функционирует и имеет богатую духовную и социальную деятельность, включая миссионерское и патриотическое воспитание молодежи.

День Время Служба
Воскресенье 10:00 Литургия
Праздничные дни 10:00 Литургия
Суббота 18:00 Всенощное бдение
Утро в день престольного праздника 8:30 Исповедь

Престольные праздники

• 22 сентября — День преставления Иосифа Волоцкого
  • 31 октября — День обретения мощей Иосифа Волоцкого

Email: svetfavora@yandex.ru

Телефоны для связи:

• Церковная лавка: +7 (495) 735-00-10
  • Помощник настоятеля: +7 (926) 090-39-81

Веб-сайт: http://svetfavora.ru

Адрес храма: г. Москва, улица Академика Челомея, владение 3Б.

GPS координаты:

• Широта: 55.6585641
  • Долгота: 37.5250533

Проезд:

• Метро: ближайшая станция метро — «Калужская».
  • Общественный транспорт: автобусы и маршрутные такси, идущие от метро «Калужская».

История и деятельность

Храм Иосифа Волоцкого был построен и освящен 14 сентября 2008 года. Это временное здание, пока община занимается строительством Храма Преображения Господня в Старом Беляеве. Основная деятельность прихода включает миссионерское служение, социальную помощь и спортивно-патриотическое воспитание молодежи. При храме действует Миссионерский Центр имени Иосифа Волоцкого, который осуществляет реабилитацию людей, попавших в секты, и ведет другие важные программы.

При храме есть воскресная школа для детей и взрослых, спортивный клуб и иконописная мастерская. Кроме того, храм активно окормляет пациентов и персонал различных медицинских учреждений Москвы.

Храм Иосифа Волоцкого известен своим теплым и уютным деревянным интерьером и уникальной атмосферой. Здесь хранятся мощи преподобного Иосифа Волоцкого, что привлекает множество паломников.