Храм Христа Спасителя в Калининграде: расписание богослужений

Храм Христа Спасителя в Калининграде предоставляет своим прихожанам подробное расписание богослужений, которое позволяет каждому найти время для молитвы и участия в литургиях. В будние и праздничные дни расписание может отличаться, поэтому важно быть в курсе всех изменений.

День недели Утро Вечер
Понедельник 08:00 — Исповедь, Литургия 17:00 — Вечерня, Утреня
Вторник 08:00 — Исповедь, Литургия 17:00 — Вечерня, Утреня
Среда 08:00 — Исповедь, Литургия 17:00 — Вечерня, Утреня
Четверг 08:00 — Исповедь, Литургия 17:00 — Полиелей, специальные обряды
Пятница 08:00 — Исповедь, Литургия 17:00 — Вечерня, Утреня
Суббота 08:00 — Исповедь
09:00 — Литургия
17:00 — Всенощное бдение
Воскресенье 09:00 — Исповедь
10:00 — Литургия, Молебен
17:00 — Вечерня, Утреня

Дополнительные факты

Храм Христа Спасителя в Калининграде является ключевым религиозным и культурным центром города. Здесь проходят не только центральные богослужения, но и важные мероприятия, такие как крестные ходы, торжественные литургии с участием архиереев и другие значимые события в жизни прихода. Высота храма составляет 69 метров, он был освящен Патриархом Алексием II в 2006 году.

Официальный адрес храма: Площадь Победы, строение №2а, Калининград. Телефон для справок: [номер телефона]. Электронная почта: [email].

Добраться до храма можно на следующих видах общественного транспорта:

• Трамвай №5 — остановка «Площадь Победы».
  • Троллейбусы №6, 7 — остановка «Улица Черняховского».
  • Автобусы №1, 7, 9, 11 — остановка «Улица Черняховского».

Храм расположен в центре города, рядом с исторической площадью Победы и великолепными Триумфальной колонной и фонтанами, что делает его легко доступным и удобным как для горожан, так и для туристов.