Храм Климента Папы Римского: расписание богослужений

Храм священномученика Климента папы Римского в Замоскворечье является одним из значимых религиозных и культурных объектов Москвы. Регулярные богослужения привлекают множество верующих и туристов. В этой статье представлено подробное расписание богослужений, а также основная информация о том, как связаться с храмом и как до него добраться.

Богослужения в храме Климента папы Римского проводятся в следующие дни и часы:

• Воскресные дни и дни двунадесятых и великих праздников:
    • Божественная литургия начинается в 9:30
    • Накануне в 17:30 совершается всенощное бдение
  • Субботние дни и дни особо чтимых святых и икон Божией Матери:
    • Утреня и Божественная литургия начинаются в 8:30
  • Пятницы:
    • Молебен с чтением акафиста священномученику Клименту папе Римскому начинается в 17:30

Для получения дополнительной информации или связи с храмом, можно использовать следующие контакты:

• Адрес: 119017 Москва, ул. Пятницкая, 26, стр. 1
  • Email: sanklemente2014@yandex.ru
  • Телефоны: +7 (495) 953-02-36; +7 (963) 770-67-27 (с 10:00 до 19:00)

• Ближайшая станция метро: Третьяковская (Калужско-Рижская и Замоскворецкая линии)
  • От станции метро можно дойти пешком за 5-7 минут
  • Автобусные маршруты: 25, 39, 91, м6 (остановка «Большая Ордынка»)

Несмотря на непростую историю, храм священномученика Климента папы Римского продолжает оставаться важным духовным центром, предоставляющим прихожанам возможность участвовать в богослужениях и обрядах Русской Православной Церкви. Реставрационные работы, начатые в 2008 году, способствуют сохранению этого сакрального места для будущих поколений.