Храм Космы и Дамиана на Маросейке: расписание богослужений

Храм Космы и Дамиана на Маросейке является важным духовным центром Москвы. Он привлекает многочисленных верующих своим богослужебным расписанием, богатой историей и святынями, которые находятся в его стенах. В статье представлена подробная информация о расписании богослужений, а также контакты и способы, как можно добраться до храма.

Регулярные богослужения в храме Святых Бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке проходят согласно следующему расписанию:

• Воскресенье:
    • 8:00 — молебен избранным святым
    • 8:30 — исповедь, часы
    • 9:00 — Литургия
    • Накануне в 17:00 — всенощное бдение
  • Среда:
    • 17:00 — Вечерня
    • 17:30 — водосвятный молебен о болящих с чтением акафиста святым Косме и Дамиану
  • Четверг:
    • 8:00 — исповедь, утреня, часы, Литургия
    • 18:00 — водосвятный молебен с чтением акафиста св. мч. Вонифатию
  • Суббота:
    • 8:00 — исповедь, утреня, часы, Литургия, панихида
  • Праздничные дни:
    • 8:00 — исповедь, часы
    • 9:00 — Литургия
    • Накануне в 17:00 — всенощное бдение

Для тех, кто хочет связаться с храмом, можно использовать следующие контактные данные:

Адрес: Москва, ул. Маросейка, дом 14/2, стр. 3
Телефон: +7 (495) 622-39-78
Email: mail@hram-kosmadamian.ru

Храм расположился в самом центре Москвы, что облегчает путь к нему как на общественном транспорте, так и пешком. Вот несколько маршрутов:

• На метро:
    • Станция метро «Китай-город»: выход на улицу Маросейка, и далее нужно идти по правой стороне улицы. Путь займет около пяти минут пешком.
    • Станция метро «Лубянка»: выход на Лубянский проезд. Двигайтесь до перекрестка с улицей Маросейка, а затем по Маросейке до пересечения со Старосадским переулком. Путь займет около десяти минут пешком.

Храм Космы и Дамиана на Маросейке продолжает нести свет православной веры для жителей и гостей столицы. Здесь каждый может найти утешение, получить благословение и прикоснуться к святыням, хранящимся в храмовых пределах.