Храм Крестовоздвижения в Алтуфьево: расписание богослужений

Храм Крестовоздвижения в Алтуфьево является важным духовным центром района. Он предлагает обширное расписание регулярных и праздничных богослужений, а также предоставляет ряд других важных функций для прихожан и гостей. Ниже представлено актуальное расписание богослужений, полная контактная информация и инструкции, как добраться до храма.

Богослужения в храме совершаются ежедневно, включая будние и выходные дни, а также праздничные богослужения. Во время богослужений осуществляется исповедь для мирян.

День Время Богослужение Примечания
Понедельник — Пятница 08:00 Утреня, часы и Божественная литургия После литургии — заупокойная лития и другие требы
Понедельник — Пятница 17:00 Вечерня
Суббота 08:00 Утреня, часы и Божественная литургия После литургии — заупокойная лития и другие требы
Суббота 17:00 Всенощное бдение
Воскресенье и праздничные дни 06:30 Ранняя литургия Начало чтения часов и исповеди
Воскресенье и праздничные дни 08:40 Поздняя литургия Начало чтения часов и исповеди
Воскресенье и праздничные дни 17:00 Вечерня с чтением акафиста

Во время Великого поста службы проводятся по особому расписанию:

• Утреннее богослужение — 08:00
  • Вечернее богослужение — 16:45 или 17:00

Храм Крестовоздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Адрес: Россия, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 147

Телефон: +7 (499) 209-54-22

Email: 79163574441@yandex.ru

Официальный сайт: http://hramaltuf.prihod.ru

Храм расположен по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 147, строение 1. До него можно добраться на общественном транспорте или личном автомобиле. Самый близкий к храму транспортный узел — станция метро «Алтуфьево». От станции можно дойти пешком либо воспользоваться маршрутными такси и автобусами, идущими по Алтуфьевскому шоссе.

Возле храма предусмотрена парковка для автомобилей, что делает его удобным для посещения на личном транспорте.

Храм Крестовоздвижения Креста Господня в Алтуфьеве — это не только место для регулярных богослужений, но и культурный центр с богатой историей и активной общественной жизнью. При храме работают воскресная школа для детей и взрослых, творческие кружки, музыкальные секции и библиотека для прихожан. Храм также проводит концерты и другие культурные мероприятия в течение года.