Храм Матроны Московской на ул. Софьи Ковалевской: расписание богослужений

Храм Матроны Московской, расположенный на улице Софьи Ковалевской, 14А, является значительным духовным центром, привлекающим множество прихожан. Для удобства посетителей храм предлагает подробное расписание богослужений.

День недели Время Служба
Понедельник — Пятница (непраздничные дни) 8:30 Исповедь
9:00 Литургия
17:00 Вечерня
Суббота 9:00 Божественная Литургия
17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 6:30 Исповедь
7:00 Литургия
9:30 Исповедь
10:00 Литургия
17:00 Вечерня

В праздничные дни расписание богослужений формируется индивидуально.

Адрес: 127411, Москва, ул. Софьи Ковалевской, вл. 14А
Телефон: +7 (966) 121-4541
Официальный сайт храма: mmatrona.ru

Для удобства прихожан представлены несколько вариантов проезда на общественном транспорте:

• Метро «Алтуфьево»: автобус № 92, 284 до остановки «Учинская улица», далее необходимо вернуться назад на 340 м.
  • Метро «Селигерская»: автобус № 63, 763, 763к, 999, т78 до остановки «Икшинская улица», далее идти по ул. С. Ковалевской около 840 м пешком.
  • Метро «Речной вокзал»: автобус № 20бк, 284, 92, м10, м10к до остановки «Учинская улица», далее спуститься вниз по ул. С. Ковалевской на 200 м.
  • Метро «Бибирево»: автобус № 92 до остановки «Учинская улица», далее нужно вернуться назад на 340 м.
  • Метро «Ховрино»: автобус № 200 до остановки «Управа района Дмитровский», затем спуститься вниз по ул. Ангарской на 710 м.

Из общественного транспорта в районе доступны только автобусы и маршрутные такси.

Храм Матроны Московской активно занимается распространением православных ценностей, включая проведение богослужений, поддержание воскресной школы для детей и взрослых, а также участие в миссионерских и социальных проектах. Основное здание храма, на типичный образец зодчества XVI-XVII веков, становится важным духовным ориентиром для жителей округа и гостей столицы.