Храм Николая Чудотворца в Хамовниках: расписание богослужений

Храм святителя Николая Чудотворца в Хамовниках – это известное место для православных верующих в Москве. Здесь регулярно проходят богослужения, церемонии и другие религиозные мероприятия. Представляем вашему вниманию подробное расписание богослужений на август 2024 года, а также полезную информацию о храме, его контакты и способы проезда.

Дата Событие Время и мероприятия
01.08 Обретение мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца 07:40 – Исповедь, Часы, Литургия
17:00 – Всенощное бдение
02.08 Пророка Божия Илии 07:40 – Исповедь, Часы, Литургия
17:00 – Вечерня, Утреня, 1 час
03.08 Пророка Иезекииля 07:40 – Исповедь, Часы, Литургия
17:00 – Всенощное бдение
04.08 Неделя 6-я по Пятидесятнице 06:40 – Исповедь, Часы, ранняя Литургия
09:40 – Исповедь, Часы, поздняя Литургия
17:00 – Полиилей
05.08 Почаевской иконы Божией Матери 07:40 – Исповедь, Часы, Литургия
17:00 – Вечерня, Утреня, 1 час

О Храме

Храм святителя Николая Чудотворца в Хамовниках относится к Русской Православной Церкви, Московской епархии, Центральному викариатству, Центральному благочинию. Настоятель храма – Владыка Тихон, епископ Подольский, викарий Московской епархии.

Престольные праздники: 22 мая (перенесение мощей Николая Чудотворца) и 19 декабря. В храме хранятся значимые святыни, такие как икона Божией Матери «Споручница грешных», икона свт. Алексия и список Смоленской иконы Божией Матери.

• Адрес: 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого д. 2
  • Телефон: +7 (499) 246-72-08
  • Телефон дежурного священника: +7 (925) 022-75-53
  • Электронная почта: info@nikola-khamovniki.ru
  • Официальный сайт: nikola-khamovniki.ru

Храм находится по адресу: г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 2. Добраться до храма можно на общественном транспорте:

• Метро: ближайшая станция – «Парк Культуры» (кольцевая и радальная линии).
  • Автобусы: от станций метро ходят автобусы № 15, 31, 196.

Храм является действующим и открыт для посещения ежедневно.

Храм святителя Николая Чудотворца в Хамовниках — это не только место для молитвы, но и культурный центр, где собраны древние иконы и значимые реликвии православного мира. Приходите в храм, чтобы погрузиться в духовную атмосферу и принять участие в богослужениях.