Храм Николая Чудотворца в Кленниках на Маросейке: расписание богослужений

Храм Николая Чудотворца в Кленниках на Маросейке – это православный храм с богатой историей, привлекающий прихожан и туристов своим уникальным архитектурным стилем и многочисленными святынями. Расположен он в Белом городе Москвы, и добраться до него очень удобно – храм находится всего в нескольких шагах от станции метро «Китай-город».

День недели Время Богослужение
Понедельник — Пятница 08:00 Божественная Литургия
Суббота 08:00 Божественная Литургия
17:00 Всенощное бдение
Воскресенье 07:00 Ранняя Литургия
10:00 Поздняя Литургия
17:00 Вечерня

История храма

История храма святителя Николая в Кленниках начинается еще в XV веке, когда здесь была построена первая деревянная церковь. На протяжении веков храм несколько раз перестраивался и менял свой облик. В 1932 году храм был закрыт и использовался как подсобное помещение. Однако в 1990 году по милости Божией молитвенная жизнь была возобновлена. В наши дни храм снова открыт для верующих, и его службы посещают многие москвичи и гости столицы.

Достопримечательности и святыня

В храме находятся мощи святого праведного Алексия Московского и священномученика Сергия Мечева. Здесь также можно увидеть чтимые иконы — Казанской Божией Матери и Николая Чудотворца.

• Адрес: ул. Маросейка, 5, стр. 2, Москва
  • Телефон: +7 (495) 621-31-49
  • Сайт: www.klenniki.ru

До храма Николая Чудотворца в Кленниках можно легко добраться на метро. Ближайшая станция – «Китай-город», от которой до храма всего несколько минут пешком. Также удобно доехать до станции «Лубянка» и прогуляться небольшое расстояние по историческим улицам Москвы.