Храм Николая в Толмачах: расписание богослужений

Храм святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской Галерее — это не только духовный центр, но и историческое наследие Москвы. Каждый верующий может посещать святые места и участвовать в богослужениях согласно актуальному расписанию.

Богослужения в храме святителя Николая в Толмачах проводятся по следующему расписанию:

• Суббота:
    • 17:00 — Всенощное бдение
  • Воскресенье:
    • 9:00 — Божественная литургия
  • Накануне двунадесятых и великих праздников:
    • 17:00 — Всенощное бдение
  • В день двунадесятых и великих праздников:
  • По пятницам:
    • 17:00 — Акафист Владимирской иконе Богородицы (кроме дней Великого Поста и попразднства двунадесятых праздников)
  • По средам:
    • 10:00 — Молебен попеременно Владимирской иконе Богородицы и Иверской иконе Богородицы
  • В дни особо чтимых святых и икон Божией Матери:
    • 8:00 — Утреня и Божественная литургия

Дни престольных праздников

• Николая Чудотворца — 22 мая (перенесение мощей), 19 декабря
  • Покрова Пресвятой Богородицы — 14 октября
  • Святого Духа — 24 июня

Адрес: г. Москва, Малый Толмачёвский пер., 9

Телефон: (495) 957-07-81

Email: hramgtg@yandex.ru

Официальный сайт: hramvtolmachah.ru

На общественном транспорте удобнее всего приехать на метро. Ближайшая станция — «Третьяковская». От неё до храма пешком пять минут. Выйдя из перехода, нужно повернуть направо, перейти Большую Ордынку и идти по Большому Толмачёвскому переулку до пересечения с Малым Толмачёвским переулком.

Также можно добраться от станций метро «Полянка» (6 минут пешком) и «Новокузнецкая» (9 минут пешком). От «Полянки» выйти из перехода, повернуть налево, перейти через Большую Полянку, и затем двигаться по Большому Толмачёвскому переулку до Малого Толмачёвского переулка. От «Новокузнецкой» двигаться налево, перейти Пятницкую улицу и идти по ней до Климентовского переулка, затем свернуть на Большую Ордынку, перейти её и пройти по Ордынскому тупику до пересечения с Малым Толмачёвским переулком.

Храм святителя Николая в Толмачах представляет собой уникальное сочетание духовного и исторического наследия, являясь местом приверженности и почитания для верующих.