Храм Николы Белого в Серпухове: расписание богослужений

Собор Николы Белого в Серпухове, носит на себе глубокую духовную и историческую значимость. В этой статье мы подробно расскажем о расписании богослужений, а также предоставим важную информацию о контактах и способах добраться до храма.

Богослужения в храме Николы Белого проходят ежедневно, при этом расписание немного различается в будние и выходные дни.

День недели Время Наименование богослужения
Понедельник — Пятница 07:30 Часы, Исповедь, Литургия
09:00 Панихида/Отпевание
09:30 Крестины
17:00 Вечернее богослужение
Суббота 07:30 Часы, Исповедь, Литургия
09:00 Панихида/Отпевание
10:00 Крестины
17:00 Всенощное бдение, Исповедь
Воскресенье (с июля) 07:00 Часы, Исповедь, Ранняя Литургия
09:30 Поздняя Литургия
11:00 Панихида/Отпевание
12:00 Крестины
17:00 Вечернее богослужение, Водосвятный молебен с чтением акафиста перед иконой Богородицы «Поможение родам»

Огласительные беседы перед Таинством Крещения проводятся по субботам в 19:00 и в будние дни после Вечернего Богослужения.

Адрес: Россия, Московская область, г. Серпухов, ул. Калужская, д. 26

Телефон: +7 (4967) 35-17-92

Email: info@nikolabeliy-sobor.ru

• На электричке: С Курского вокзала Москвы до станции «Серпухов». Затем на автобусе № 4, 10, 11 до остановки «Школа» или автобусом № 29 до остановки «Улица Чехова», после чего нужно пройти пешком.
  • На автобусе: Рейсовые автобусы от станции метро «Лесопарковая» до ж/д станции «Серпухов», далее автобусами по указанным маршрутам.
  • На автомобиле: По Симферопольскому шоссе (М2) до съезда на Борисовское шоссе, далее по направлению к площади Ленина и улице Калужской. Альтернативный путь – через Подольск и Чехов по Московскому шоссе.

Посещение храма Николы Белого в Серпухове – это уникальная возможность прикоснуться к истории и духовной жизни русского народа.