Храм Николы в Толмачах: расписание богослужений

Храм Николая Чудотворца в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее – это исторически значимое религиозное сооружение, которое привлекает множество верующих и туристов благодаря своей богатой истории и значимым святыням. Здесь регулярно проводятся богослужения, расписание которых неизменно интересно для прихожан.

Богослужения в Храме Николы в Толмачах проводятся в строго установленное время:

• Суббота, воскресенье и двунадесятые, а также великие праздники:
    • Начало Божественной литургии – 9:00.
    • Всенощное бдение накануне – 17:00.
  • Среда:
    • Молебен Владимирской или Иверской иконе Богородицы (поочередно) – 10:00.
  • Пятница (кроме дней Великого Поста и попразднств Двунадесятых Праздников):
    • Акафист Владимирской иконе Богородицы – 17:00.
  • Дни особо чтимых святых и икон Божией Матери:
    • Утреня и Божественная литургия – 8:00.

В храме также можно посетить детскую воскресную школу и катехизаторские курсы для взрослых.

По всем вопросам, связанным с работой храма или расписанием богослужений, можно обратиться по следующим контактам:

Храм Николы в Толмачах расположен по адресу: г. Москва, Малый Толмачёвский пер., 9. Попасть в храм можно через территорию Третьяковской галереи.

На общественном транспорте:

• Автобусы № 144, М6 и Т4. Выйти на остановке «Большая Якиманка» и пройти 4 минуты пешком.
  • Метро: удобно добираться от станций «Третьяковская» (оранжевая или желтая ветка), «Полянка». От станций до храма всего несколько минут пешком.

На автомобиле:

• Ориентироваться на остановки «3-1 Кадашевский переулок», «Большая Якиманка» и «Метро Третьяковская». От остановок легко пройти пешком до храма.

Для тех, кто прилетает на несколько дней, недалеко от храма расположены отели, такие как «Park Inn by Radisson Sadu» и мини-отель «Якиманка 38», предлагающие различные условия проживания и широкий ценовой диапазон.

Паломники и туристы могут не только посетить храм и принять участие в богослужениях, но и насладиться историческими достопримечательностями и произведениями искусства в Государственной Третьяковской галерее.